Home / Destaque / Copinha: Jogos de quinta-feira (13) da segunda fase estão definidos; confira

Copinha: Jogos de quinta-feira (13) da segunda fase estão definidos; confira

Os confrontos de quinta-feira (13) válidos pela segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior foram definidos na noite de terca-feira e os horários e locais das partidas foram confirmados pelo Departamento de Competições da FPF.

Atual campeão da Copa São Paulo, o Internacional enfrenta o Flamengo-SP, às 19h30, em Mogi das Cruzes no Sportv. O Palmeiras, que busca o seu primeiro título, enfrenta o Mauá Futebol, às 15h, em Diadema, em partida transmitida pelo Sportv. Já às 21h45, o São Paulo recebe o EC São Bernardo, em São Caetano do Sul, em jogo televisionado pelo Sportv e Rede Vida.

A tabela de quinta-feira ficou a seguinte:

› 11:00 – São Bernardo FC x Iape (em Jundiaí – Eleven Sports)

› 11:00 – Londrina x São Caetano (em São Bernardo do Campo – Eleven Sports)

› 11:00 – Vasco da Gama x Joinville (em Santana do Parnaíba – Sportv)

› 11:00 – Atlético/GO x Água Santa (em Diadema – Eleven Sports)

› 11:30 – Coritiba x Juventus (em São Paulo – Rua Javari – Youtube)

› 15:00 – Desportivo Brasil x Ceará (em Porto Feliz – Youtube)

› 15:00 – ABC de Natal x Retrô/PE (em Jaguariúna – Eleven Sports)

› 15:00 – Avaí x Portuguesa (em Guarulhos – Eleven Sports)

› 15:00 – Palmeiras x Mauá (em Diadema – Sportv)

› 15:00 – Ibrachina x Oeste (em São Paulo / Ibrachina – Eleven Sports)

› 15:00 – Canaã x Real Brasília (em São Paulo / Nicolau Alayon – Eleven Sports)

› 17:15 – Cruzeiro x Bragantino (em Itapira – Sportv)

› 18:00 – Audax Osasco x Ska Brasil (em Osasco – Eleven Sports)

› 19:30 – Internacional x Flamengo de Guarulhos (em Mogi das Cruzes – Sportv)

› 19:30 – Flamengo x Náutico (em Barueri – Sportv)

› 21:45 – São Paulo x EC São Bernardo (em São Caetano do Sul – Sportv / Rede Vida)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com